Как пожертвовать?

Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Мурманский Спасо-Преображенский морской кафедральный собор» создана в поддержку строительства собора. Если Вам не безразлична судьба строящегося собора, если Вы выбрали одну из программ фонда, наиболее подходящую для Вас («Золотой фонд благотворителей», «Общество Андреев», «Собору – быть», «Кирпич для собора», «Бетон для собора», «Меценат»), и готовы сделать благотворительное пожертвование, то Вам необходимо ознакомиться с представленной ниже информацией.

Вы можете пожертвовать на строительство собора любую сумму.

Внести благотворительный взнос можно одним из следующих способов:

1. При помощи банковской карты Visa или Mastercard

Процедура оформления пожертвования при помощи одной из карт международных платежных систем VISA или MasterCard проста, безопасна и не займет много времени.

После нажатия на кнопку «Пожертвовать», Вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу ОАО «АЛЬФА-БАНК», где Вам необходимо ввести данные Вашей банковской карты. Для дополнительной аутентификации держателя карты используется протокол 3D Secure. Если Ваш Банк поддерживает данную технологию, Вы будете перенаправлены на его сервер для дополнительной идентификации. Информацию о правилах и методах дополнительной идентификации уточняйте в Банке, выдавшем Вам банковскую карту. Вся информация, вводимая по карте, шифруется и передаётся по протоколу SSL (Secure Sockets Layer).

Пожертвование, сделанное по ошибке, подлежит возврату по личному письменному заявлению лица, его совершившего, при предъявлении подтверждающих документов.

При перечислении с банковских карт удерживается комиссия в размере 2,75 % от суммы перечисления, но не менее 3,5 рублей. Лимит на одну Операцию перечисления — 20 000 рублей. Лимит на сумму всех перечислений за 1 (один) календарный день 100 000 рублей.

2. Сбербанк Онлайн

Пожертвование можно внести без комиссии независимо от места нахождения благотворителя.

3. Альфа-Клик

Комиссия за перечисление не взимается независимо от места нахождения благотворителя.

4. По квитанции в Сбербанке

Пожертвование можно внести без комиссии (через операционное окно или информационно-платежный терминал) на территории всего Северо-Запада России.

5. По квитанции в Альфа-банке

Через операционное окно АО «Альфа-Банк» пожертвование можно внести без комиссии, при условии что у благотворителя имеется счет в «Альфа-Банке».

6. Безналичным переводом

Реквизиты для безналичного перевода представлены здесь.

7. Через терминал Мурманплат

При внесении пожертвования через терминалы Мурманплат благотворительный взнос будет обезличенный, поскольку технически в терминалах не предусмотрено указание ФИО и адреса плательщика.

8. Через боксы по сбору средств в фонд строительства собора

Боксы по сбору средств в фонд строительства собора установлены приходом Спасо-Преображенского морского кафедрального собора г. Мурманска, Мурманской и Мончегорской епархии, Русской Православной Церкви в магазинах, кафе, аптеках и т.д. города Мурманска. При внесении пожертвования данным способом оно будет обезличенным.

Имена всех благодетелей будут увековечены в Летописи собора вне зависимости от выбранной программы – распределение будет осуществляться по дате поступления пожертвования на счет благотворительного фонда. Возглавят ее меценаты, оплатившие один или несколько этапов строительства. В числе первых окажутся также участники программы «Золотой фонд благотворителей». Летопись будет издана после завершения строительства и будет храниться в алтаре собора для поминовения. До этого момента с ней можно ознакомиться в виртуальном виде на сайте «БФ «ММКС».

Ваше мнение

Поддерживаете ли Вы идею строительства Мурманского Спасо-Преображенского морского кафедрального собора?

Считаете ли Вы для себя возможным принять участие в строительстве Собора и внести благотворительный взнос на строительство?

Хотите увидеть свое имя здесь? Напишите нам