Инвестируйте в историю. Мурманск ждет меценатов строительства морского собора.

Под таким названием была опубликована статья о Мурманском морском кафедральном соборе в тематическом выпуске издания «Российская газета – Экономика», подготовленном к Петербургскому международному экономическому форуму.

Форум в этом году проходил под лозунгом «Создавая экономику доверия». Инвестиции невозможны без доверия. Доверие должно быть базовой ценностью любых отношений, в том числе и в бизнесе. На наш взгляд, самыми важными инвестициями являются инвестиции в человека, в так называемый человеческий капитал. Такие инвестиции – это не только вложения в образование, здравоохранение и т.д., но и в развитие и укрепление духовно-нравственных основ жизни человека. Участвуя в строительстве храмов, бизнесмены или компании не просто оставляют свои имена в истории, но и инвестируют в человеческий капитал. Ценность таких вложений несомненна, причём и для самих инвесторов, ведь строительство храмов является делом богоугодным и душеполезным.

Ознакомиться с публикацией:
«Инвестируйте в историю. Мурманск ждет меценатов строительства морского собора».