Выездное совещание у морского храма «Спас-на-Водах»

18 февраля 2012 года представители областной и городской власти, министерства строительства, ОАО «Мурманскпромпроект» и благотворительного фонда строительства Спасо-Преображенского морского кафедрального собора отправились к храму «Спас-на-Водах», чтобы на площадке будущего строительства обсудить возникшие при проектировании проблемы. Посетители храма «Спас-на-Водах» могли увидеть здесь главу городской администрации А.И. Сысоева, руководителя Аппарата Правительства Мурманской области И.С. Дубровского, заместителя главы администрации Мурманска А.В. Изотова, министра строительства Мурманской области Максимова Д.В., заместителя министра Буряченко С.Ю.. и др.   Компанию, работающую над проектом собора (ОАО «Мурманскпромпроект»), представляли генеральный директор В.А. Заяц и главный инженер проекта С.А. Семенюк. В компании настоятеля морского храма «Спас-на-Водах» протоиерея Андрея Амелина и президента благотворительного фонда строительства собора А.А. Григорьева на пронизывающем холодном ветру участники на месте будущей стройки в неформальной обстановке обсудили некоторые моменты проекта, которые сегодня вызывают вопросы. Проект строительства кафедрального собора выполнен ОАО «Мурманскпромпроект» еще в 2006 году, и в настоящее время нуждается в доработке и актуализации.